На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини НБУ / Новини НБУ

Минюст вернул на доработку требования к рейтингу финансовой надежности страховщиков и перестраховщиков-нерезидентов

Версия для печати Версия для печати
12.10.2009 

Министерство юстиции Украины по просьбе Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) вернул ей на доработку распоряжение «Требования к рейтингу финансовой надежности (стойкости) страховщиков-нерезидентов и перестраховщиков-нерезидентов».

Согласно официальной информации, текст которой размещен на сайте Министерства юстиции, доработка документа должна быть проведена в течение одного месяца.

Как сообщалось, распоряжение Госфинуслуг предусматривало, что рейтинг финансовой надежности (устойчивости) страховщиков-нерезидентов и перестраховщиков-нерезидентов на день заключения договора с украинской компанией должен быть определен международными рейтинговыми агентствами A.M.Best (США), Moody's Investors Service (США), Standard&Poor's (США) и Fitch Ratings (Великобритания) и соответствовать уровн, не ниже кредитного рейтинга внешних долгосрочных государственных обязательств Украины, определенного этими рейтинговыми агентствами.

Кроме того, Госфинуслуг предлагала: если во время действия соответствующего договора рейтинг страховщика-нерезидента снизился, то к окончанию срока договора его рейтинг считается таким, каким он был на день заключения договора. В случае внесения изменений или пролонгации срока соответствующего договора учитывается рейтинг страховщика-нерезидента, присвоенный на день такого продления (внесения изменений).

Кроме того, отмечалось, что рейтинг финансовой надежности (устойчивости) страховщика-нерезидента признается в Украине в случае его обнародования в бюллетенях международных рейтинговых агентств или размещения на веб-сайтах соответствующих агентств.

Источник:  Интерфакс-Украина
URL новости:  http://www.interfax.com.ua/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес