На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини НБУ / Новини НБУ

В 2013 году 95% автовладельцев будут с "автогражданкой"

Версия для печати Версия для печати
20.12.2012 

Нацкомфинуслуг в 2013 году будет работать над повышением уровня проникновения полисов ОСАГО на рынок с 86% до 95%, а также инициирует налоговые стимулы для страховой медицины.

Комиссия по финансовым рынкам поставила на 2013 год задачу повысить уровень проникновения полисов "автогражданки" на рынок с 86% до 95%, а также снизит процент дел по дорожно-транспортным происшествиям, регулируемым на основании решения суда. Сейчас этот процент превышает 90%, а в европейских странах только 2-5% дел по результатам ДТП без пострадавших выносятся на рассмотрение суда.

Также в 2013 году Нацкомфинуслуг совместно с Лигой страховых организаций Украины и другими ассоциациями страховщиков, продолжит работу, в том числе законотворческую, над налоговым стимулированием страховой медицины, ужесточением требований к качеству активов и капитализации страховщиков и усилением контроля над их соблюдением.

Глава Нацкомфинуслуг Андрей Стасевский отметил, что регулятор совместно с рынком продолжит формирование сферы долгосрочных обязательств и обеспечит увеличение объемов накопительного страхования жизни. Цель таких шагов - предоставление длинных денег для экономики Украины.

Также Комиссия по финансовым рынкам считает необходимым в 2013 году перейти на электронный документооборот по простым страховым продуктам, для чего законодательно разрешить использование электронных страховых полисов.

Источник:  Дело
URL новости:  http://delo.ua/finance/v-2013-godu-95-avtovladelcev-budut-s-avtograzhdankoj-192997/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес