На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини НБУ / Новини НБУ

Украина будет сотрудничать с Латвией в сфере страхового надзора - меморандум

Версия для печати Версия для печати
22.10.2013 

Состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании относительно взаимного сотрудничества и обмена информацией в сфере страхового надзора между Нацкомфинуслуг (Украина), и Комиссией по финансовому рынку и рынку капитала (Латвия). Об этом УНН сообщили в пресс-службе ведомства.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг и Комиссия по финансовому рынку и рынку капитала Латвии, подписали Меморандум о взаимопонимании в отношении взаимного сотрудничества и обмена информацией в сфере страхового надзора. Меморандум был подписан дистанционно, путем обмена письмами. Со стороны Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, Меморандум подписал Председатель Борис Визиров, со стороны Комиссии по финансовому рынку и рынку капитала Латвии Председатель Кристапс закулисы.

Согласно Меморандуму, Нацкомфинуслуг и Комиссия по финансовому рынку и рынку капитала Латвии, договорились способствовать взаимной помощи и обмена информацией о правовых положений, касающихся предложений о создании, приобретение и присоединение страховых компаний, проведение постоянного мониторинга, аудита и проверки страховых компаний по соблюдению пруденциальных требований и финансовой отчетности.

Председатель Нацкомфинуслуг, Борис Визиров отметил, что основная цель Меморандума - защитить интересы потребителей страховых услуг и обеспечить стабильность и эффективность страхования.

"Деятельность Нацкомфинуслуг всегда направлена ​​на защиту прав украинских потребителей, и международное сотрудничество - еще один шаг для его усиления. Имплементация лучшего европейского опыта в развитие небанковского финансового рынка Украины бесспорно должно положительно отразиться как на уровне доверия граждан к этому сектору, так и на экономике нашего государства ", отметил Председатель Нацкомфинуслуг.

Источник:  УНН
URL новости:  http://www.unn.com.ua/ru/news/1263480-ukrayina-spivpratsyuvatime-z-latviyeyu-u-sferi-strakhovogo-naglyadu-memorandum

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес