На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини НБУ / Новини НБУ

Нацкомфинуслуг рассказала о полномочиях новых Членов комиссии

Версия для печати Версия для печати
02.03.2015 

Как сообщалось, Президент Украины Петр Порошенко 30 января 2015 года назначил новый состав Нацкомфинуслуг во главе с Игорем Пашко. Членами комиссии назначены Александр Залетов, Ольга Гурбич, Ольга Максимчук и Денис Ястреб.

Член комиссии Ольга Максимчук, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в регуляторе, направляет, координирует и контролирует работу департамента страхового регулирования и надзора (кроме страхования жизни), департамента регулирования и надзора за кредитными учреждениями и бюро кредитных историй Нацкомфинуслуг.

Член комиссии Ольга Гурбич координирует работу департамента страхового регулирования и надзора (по страховым компаниям, которые занимаются страхованием жизни), департамента регулирования и надзора за учреждениями накопительного пенсионного обеспечения, департамента регулирования и надзора за предоставлением финуслуг финансовыми компаниями (по деятельности финкомпаний по управлению фондов финансирования строительства, управления фондов операций с недвижимостью и по осуществлению операций с ипотечными активами с целью эмиссии ипотечных ценных бумаг, доверительных обществ), а также департамента развития рынков фин. услуг международного сотрудничества.

В полномочия члена комиссии Александра Залетова входит контроль, за департаментом регулирования и надзора за предоставлением финуслуг финансовыми компаниями (кроме финкомпаний по управлению фондов финансирования строительства), департаментом методологии, стандартов регулирования и надзора за финучреждениями.

Член комиссии Денис Ястреб координирует работу структурных подразделений аппарата Нацкомфинуслуг по составлению планов проверок поднадзорных финорганизаций, лиц, имеющих определенное законодательством право предоставлять отдельные виды финуслуг, страховых (перестраховочных) брокеров, применение мер воздействия к поднадзорным финучреждениям, лицам, имеющим определенное законодательством право предоставлять отдельные виды финуслуг, страховых (перестраховочных) брокеров, методологии проведения Нацкомфинуслуг проверок (инспекций) участников рынков финуслуг (кроме потребителей финуслуг), методологии применения мер воздействия, соблюдения единых методологических подходов и установление порядка и условий в этой сфере.

Источник:  Интерфакс-Украина
URL новости:  http://interfax.com.ua/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес