На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини НБУ / Новини НБУ

Нацкомфинуслуг разработала лицензионные условия для предоставления финансовых услуг

Версия для печати Версия для печати
09.11.2015 

Страховщик, планирующий получить лицензию на ОСАГО, должен иметь превышение не менее чем на 25%, но не менее €1 млн по официальному курсу на последнюю отчетную дату, фактического запаса платежеспособности над расчетными нормативными показателями.

Кроме того, согласно обнародованному на сайте Нацкомфинуслуг проекту постановления, Кабинет министров "Об утверждении лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по предоставлению финансовых услуг (кроме профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг)", для получения такой лицензии он должен проводить страховую деятельность по добровольному страхованию гражданской ответственности владельцев наземного транспорта не менее двух лет, в том числе иметь опыт урегулирования страховых случаев и выплаты страхового возмещения по меньшей мере по десяти таким договорам.

В проекте постановления также отмечается, что для получения лицензии на обязательные виды страхования страховщик должен иметь опыт работы не менее двух лет, а для страхования страхование ответственности операторов ядерных установок за вред, который может быть причинен в результате ядерного инцидента не менее трех лет.

При этом Нацкомфинуслуг может выдавать лицензию на осуществление обязательных видов страхования исключительно при условии наличия утвержденных Кабинетом министров порядка и правил проведения обязательного страхования, формы типового договора, особые условия лицензирования, размеров страховых сумм и максимальные размеры страховых тарифов или методики актуарных расчетов, если иное не определено законом.

Положения этих лицензионных условий, применяемые к страховщикам-резидентам, применяются и к филиалам страховщиков-нерезидентов с особенностями, установленными законом "О страховании".

Источник:  Капитал
URL новости:  http://www.capital.ua/ru/news/55369-natskomfinuslug-razrabotala-litsenzionnye-usloviya-dlya-predostavleniya-finansovykh-uslug

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес