На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини НБУ / Новини НБУ

Нацкомфинуслуг утвердила дополнительные требования к членам ЯСПУ

Версия для печати Версия для печати
12.07.2019 

Страховщики, имеющие лицензию на страхование гражданской ответственности оператора ядерной установки за вред, который может быть нанесен в результате ядерного инцидента, и являющиеся членами Ядерного страхового пула Украины (ЯСПУ) должны вести учет резерва катастроф по этому виду страхования.

Такая норма закреплена утвержденном на заседании Нацкомфинуслуг 4 июля доработанном проекте распоряжения изменения в методику формирования страховых резервов иных, чем страхование жизни, обнародованном на сайте регулятора.

В документе отмечается, что резерв катастроф по данному виду страхования рассчитывается на основе данных за последние 24 квартала. Расчет технических резервов страховщик производит на основании политики, которая определяет, в частности, состав технических резервов по каждому виду страхования на которую страховщик имеет лицензию, методы расчета каждого из видов технических резервов. Которые формирует страховщик, методы определения размера прав требований к перестраховщикам, перечень затрат которые страховщик относит к аквизационным затратам и использует для определения размера отсроченных аквизационных затрат.

Проектом также предлагается закрепить норму, в соответствии с которой страховщик может осуществлять расчет резерва убытков, которые возникли, однако не заявлены, используя метод прогнозной убыточности как сумма произведений следующих коэффициентов на заработанные премии за указанный год страхования. Для страхования или перестрахования ответственности оператора ядерной установки первый год от 28% до 70%, второй от 22% до 55%, третий от 20% до 50% и т.д.

Для страхования имущественных рисков связанных со строительством и введением в эксплуатацию и выводом с эксплуатации ядерной установки: первый год от 25% до 50%, второй год от 10% до 25%, третий год от 5% до 15%

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес