На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини НБУ / Новини НБУ

НБУ сообщил об особенностях предоставлении небанковским сектором отчетных файлов по финмону

Версия для печати Версия для печати
07.09.2020 

Файлы "Информация по управлению рисками в сфере финансового мониторинга" подается дважды в год всеми субъектами первичного финансового мониторинга, "Данные о взаимодействии небанковских учреждений со специально уполномоченным органом" – подаются ежеквартально.

Как сообщается на странице Национального банка в Фэйсбуке, об этом говорилось на встрече регулятора с участниками небанковского финансового рынка посвященной предоставлению отчетности по вопросам финансового мониторинга. В ходе встречи специалисты НБУ отметили, что речь идет о предоставлении четырех отчетных файлов.

Кроме двух вышеуказанных файлов файл "Данные об объемах, способе и цели перевода для оценки рисков в сфере финансового мониторинга" – подается ежеквартально компаниями по переводу средств (небанковских финансовых учреждений, имеющих соответствующую лицензию и операторами почтовой связи).

Файл "Данные о счетах, на которых учитываются средства лиц, указанных в санкционных списках, и о попытках проведения финансовых операций такими лицами/в пользу таких лиц" – подается ежемесячно небанковскими финансовыми учреждениями, операторами почтовой связи. Отчет по этому впоследствии должны будут подавать все субъекты первичного финансового мониторинга, но уже после того, как будут внесены соответствующие изменения в нормативно-правовых актов Национального банка.

НБУ также отмечает, что подробное описания предоставления файлов находится на его сайте в разделе "Организация статистической отчетности".

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес