На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини НБУ / Новини НБУ

Данные о структуре собственности за месяц после вступления в силу требований НБУ подали 3% поставщиков финуслуг

Версия для печати Версия для печати
21.05.2021 

Национальный банк Украины (НБУ) с момента вступления в силу требований о подаче поставщиками финансовых услуг информации о структуре своей собственности 17 мая получил соответствующую информацию от 3% учреждений, сообщила пресс-служба НБУ во вторник.

Согласно сообщению, подающие соответствующую информацию компании должны подавать заявление о соответствии структуры собственности требованиям соответствующего положения отдельным документом.

НБУ отметил, что предоставитель финуслуг может не иметь ответственного лица или им может быть лицо, уполномоченное на подписание документов о структуре собственности, а дата их подписания должна совпадать с датой их предоставления и датой, по состоянию на которую они подаются.

Указывается, что схематическое изображение структуры собственности в электронном виде состоит в формате pdf и должно обеспечивать возможность контекстного поиска любой размещенной на нем информации.

Помимо этого, регулятор пояснил, что в схематическом изображении структуры собственности не должно быть конфиденциальной информации по отношению к лицам, которые входят в структуру собственности поставщика финансовых услуг.

Регулятор напомнил, что для упрощения предоставления документов о структуре собственности он запустил специальную тематическую веб-страницу, где размещена инструкция по представлению этих сведений, самые распространенные вопросы о подготовке документов и ответы на них, а также другая полезная информация.

Как сообщалось, все небанковские финансовые учреждения (кроме кредитных союзов), а также лизингодатели, операторы почтовой связи, предоставляющие отдельные финансовые услуги должны до 17 июня 2021 года подать регулятору информацию о своих структурах собственности и опубликовать ее на собственных сайтах.

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес