На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Ексклюзив від АСБ / Ексклюзив від АСБ

Состоялось заседание рабочей группы, созданной Антимонопольным комитетом Украины

Версия для печати Версия для печати
21.01.2008 

21 января состоялось заседание рабочей группы, созданной Антимонопольным комитетом Украины с целью отработки цивилизованных взаимоотношений между коммерческими банками и страховыми компаниями, и в первую очередь недопущения ущемления прав страховщиков при работе с клиентами банков.

Президент Ассоциации «Страховой бизнес» Яковенко И.В. высказал ряд предложений, которые наряду с другими предложениями были в целом учтены при планировании дальнейших мероприятий этой группы.

В частности, было решено разработать перечень условий, которые не могут выдвигаться банками, как в качестве причин отказа в сотрудничестве со страховыми компаниями (в их числе назывались требования о количестве филиалов, заключенных ранее договорах и т.п.). С другой стороны, должны быт также разработаны критерии, по которым можно отказать в аккредитации, в основном связанные с наличием взысканий к компаниям, которые официально отмечены в решениях надзорного органа. После утверждения этих условий банки должны будут аккредитовать всех страховщиков, имеющих соответствующие лицензии.

Кроме того, было намечено разработать форму – обращение в Антимонопольный комитет со стороны клиентов банка, которым было отказано в заключении договора со страховой компанией, которая имеет соответствующую лицензию и не имеет нарушений, отмеченных официально надзорным органом.

Гиперссылка:  http://www.insurancebiz.org

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес