На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Ексклюзив від АСБ / Ексклюзив від АСБ

Проведена видеоконференция рабочей группы по вопросам реорганизации страховых компаний

Версия для печати Версия для печати
30.07.2020 

30 июля АСБ провела заседание рабочей группы по вопросам реорганизации и корпоративного управления страховых компаний. В заседании приняли участие представители 15 компаний.

Всех заинтересованных участников рынка можно условно разделить на две группы: страховые компании, которые хотя расширить бизнес путем присоединения к себе других компаний, и те страховщики, кто готовы присоединяться к другой компании на взаимовыгодных условиях.

В ходе заседания рабочей группы был озвучен и обсужден список пожеланий и условий объединения, которые позволили бы соблюсти интересы обеих сторон процесса, и создать максимальный эффект для новообразовавшегося бизнеса (выбор наиболее интересных и прибыльных продуктов, сохранение костяка команды и т.п.).

Также было отмечено, что по-прежнему на законодательном уровне не решена проблема присоединения СК с различными формами собственности (акционерные общества и общества с дополнительной ответственностью), поэтому необходимо инициировать внесение изменений в закон "Об акционерных обществах".

Директор СК USI Галина Ким также поделилась практическим опытом и результатами недавно проведенного ею объединения компаний "Укрфинстрах" и "Ю.Эс.Ай.".

Дальнейшая детальная проработка этих вопросов продолжится на выездной конференции Ассоциации "Страховой бизнес", которая состоится 20-21 августа в г. Чернигове.

Гиперссылка:  http://www.insurancebiz.org

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес