На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Ексклюзив від АСБ / Ексклюзив від АСБ

Ассоциация "Страховой бизнес" приняла участие в вебинаре, посвященном обзору планируемых изменений в Евродирективу Solvency II

Версия для печати Версия для печати
06.10.2020 

Ассоциация "Страховой бизнес" приняла участие в вебинаре, посвященном обзору планируемых изменений в Евродирективу по платежеспособности (Solvency II review: the EC consults the insurance industry). Мероприятие организовано федерацией Insurance Europe, объединяющей 37 национальных страховых ассоциаций Европы. Напомним, что в настоящее время идет пересмотр Евродирективы, и часть нововведений прямо касается тех норм, которые планируется заложить закон "О страховании", разработка текста которого сейчас идет в Украине.

Среди спикеров, принявших участие в вебинаре – представители руководства Insurance Europe, руководитель страхового подразделения Еврокомиссии, топ-менеджеры крупнейших международных страховых компаний.

Основные посылы дискуссии:

Ключевыми целями Евродирективы, наравне с защитой интересов потребителей финансовых услуг, должны стать большая поддержка страховой индустрии и создание предпосылок для сохранения конкурентоспособности европейской страховой отрасли на мировой арене.

Solvency II должна способствовать поддержанию баланса интересов игроков рынка и страхователей, и помочь страховой индустрии оправиться от последствий кризиса, вызванного пандемией

Принципы пропорциональности в регуляторном подходе к СК должны соблюдаться и базироваться не только на показателях размера бизнеса компании, а и на особенностях профиля рисков страховщика.

Была подчеркнута необходимость построения эффективного диалога между национальными регуляторами и страховыми компаниями.

Большое внимание также было уделено вопросам инвестиционной политики страховых компаний и управлению портфелем продуктов по долгосрочному страхованию жизни

Гиперссылка:  http://www.insurancebiz.org

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес