На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини законодавства / Новини законодавства

Усовершенствован порядок возмещения расходов при командировках за границу

Версия для печати Версия для печати
27.03.2007 

Кабинетом Министров Украины принятое постановление от 21 марта 2007 года №514 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 23 апреля 1999 г. №663» в части возможности возмещения стоимости страхового полиса при направлении у командировку за границу. Об этом сообщила пресс–служба Министерства финансов.

Соответственно упомянутому постановлению, государственным служащим, а также другим лицам, которые направляются в командировку из Украины за границу сроком до 60 календарных дней, может возмещаться стоимость страхового полиса.

При этом следует отметить, что стоимость страхового полиса возмещается лишь при наличии его оригинала с отметкой об уплате страхового платежа.

В случае если правилами въезда и пребывание в стране, к которой командируется страхователь, установленные требования относительно размера страховой суммы, в договоре страхования определяется минимальная страховая сумма. При этом срок действия договора страхования должен отвечать сроку командировки.

Если в стране, к которой командируется страхователь, медпомощь предоставляется иностранным гражданам бесплатно, стоимость страхового полиса не возмещается.

На официальных веб–страницах МИД и Министерства здравоохранения Украины можно ознакомиться с информацией относительно предоставления медицинских услуг гражданам Украины за границей и о странах, при командировках в которые гражданам Украины предоставляется неотложная медпомощь на бесплатной основе.

«« Вернуться на первую страницу раздела



Правовые базы
Нацкомфинуслуг

Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес