На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини законодавства / Новини законодавства

Законопроект о передаче полномочий Нацкомфинуслуг Нацбанку и НКЦБФР готов

Версия для печати Версия для печати
15.07.2015 

Регуляторы финансового рынка Украины Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование рынка финансовых услуг (Нацкомфинуслуг), Национальный банк Украины (НБУ) и Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) разработали законопроект о консолидации функции по регулированию и надзору за рынком финансовых услуг, сообщил глава Нацкомфинуслуг Игорь Пашко.

"В законопроекте заложена идеология, что Нацкомфинуслуг полностью расформировывается и создается система регулирования двумя регуляторами", – сказал он на заседании профильного финансового комитета Верховной Рады в среду.

По его словам, на такую передачу законопроектом отводится шесть месяцев с момента принятия, поэтому ориентировочно это может произойти в первом-второй кварталах 2016 года.

И.Пашко уточнил, что все, что касается негосударственных пенсионных фондов (НПФ), фондов совместного инвестирования, фондов финансирования строительства, Аграрной биржи, планируется передать НКЦБФР. "Потому что сложилась такая ситуация, что два регулятора одновременно управляют данным рынком. Подопечные пытаются перескочить от одного регулятора к другому", – пояснил он.

По словам главы Нацкомфинуслуг, оставшиеся страховой рынок, кредитные союзы, финансовые учреждения, лизинговые и факторинговые компании, компании, занимающиеся переводами, и ломбарды планируется передать на регулирование в Нацбанк.

Атрибуты:  http://interfax.com.ua/news/economic/278106.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Правовые базы
Нацкомфинуслуг

Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес