На главную страницу Ассоциация Страховой бизнес (АСБ)

Более 58 тыс украинцев протестируют цифровые водительские права


17.12.2019 

Водители протестируют работу нового приложения "Дія? Министерства цифровой трансформации Украины

16 декабря стартовал период бета-тестирования мобильного приложения "Дія? Министерства цифровой трансформации Украины, которое в будущем позволит украинцам пользоваться цифровыми водительскими правами. Всего в тестировании госсервиса примет участие более 58 тыс клиентов ПриватБанка, сообщается в пресс-релизе финучреждения.

11 декабря было объявлено о наборе тестировщиков – каждый желающий клиент ПриватБанка мог подать заявку, чтобы первым получить доступ со смартфона к цифровому удостоверению водителя и свидетельстве о регистрации транспортного средства. В процессе рассмотрения заявок и отбора участников основным критерием было соблюдение всех условий – наличие водительских прав, техпаспорта, а также возможность пройти идентификацию через BankID в Приват24.

Сообщается, что на первом этапе бета-тестирования смогут принять только 20 тыс украинцев. Отобранные участники тестирования получают индивидуальные письма на электронную почту со ссылкой для доступа к приложению. После входа в личный кабинет водителя и загрузки документов водители смогут пользоваться приложением "Дія? непосредственно на дорогах.

Верификация документов сотрудниками полиции будет происходить с помощью QR-кода. В случаях, когда полицейские отказываться признавать документы в смартфоне и требовать пластиковые, водителям необходимо обратиться на горячую линию полиции: 0-800-50-02-02. Период тестирования продлится в течение месяца.

Атрибуты:  https://psm7.com/technology/bolee-58-tys-ukraincev-protestiruyut-cifrovye-voditelskie-prava.html

«« Вернуться на первую страницу раздела