На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини медстрахування

Страховщики будут лоббировать реформу здравоохранения

Версия для печати Версия для печати
25.02.2011 

Страховая компания «Нафтагазстрах» готова инициировать лоббистскую кампанию для внедрения обязательного медицинского страхования в Украине как элемента медицинской реформы. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба СК «Нафтагазстрах».

«Проводить медицинскую реформу без обязательного медицинского страхования нелогично и неправильно», — отметил и.о. генерального директора компании Анатолий Чубинский.

Он напомнил, что в парламентском комитете более 1,5 года лежит законопроект о введении обязательного медицинского страхования, в подготовке которого он принимал участие.

«Сейчас слово — за председателем комитета, госпожой Бахтеевой» (Татьяна Бахтеева - председатель комитета ВР по вопросам здравоохранения — ред.), — отметил Чубинский.

Он также заверил, что готов возглавить рабочую группу для дальнейшей доработки законопроекта, в котором должен быть четко выписан механизм внедрения ОМС, а также взаимоотношения «застрахованный — больница — расчетный центр». В роли последнего — по мнению эксперта — может выступить созданный в будущем Фонд обязательного медицинского страхования.

Еще одним игроком, по словам эксперта, должны стать уполномоченные страховые компании, но для них должны быть четко прописаны критерии деятельности, в частности, контролируемость, прозрачность и профессионализм кадров.

Чубинский уверен, что активное участие в лоббировании страховой медицины должна взять на себя также Лига страховых организаций.

Источник:  FINANCE.UA
URL новости:  http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/02/25/229245

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес