На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини медстрахування

В Минздраве рассказали, когда в Украине заработает страховая медицина

Версия для печати Версия для печати
28.09.2015 

Пока Украина не перейдет на уплату расчетов за услуги, не введет протоколы лечения, страховую медицину ввести будет нереально, заявил в ходе брифинга в Киеве министр здравоохранения Александр Квиташвили.

"Если мы будем продолжать платить по койко-местам, то есть оставлять советскую модель, то страховки не видать. Если мы не перешагнем на уплату за услуги, то есть расчеты за услуги, протокол лечения, которые есть и дорабатываются, до этого никак невозможно ввести страховку", – отметил Квиташвили.

Вместе с тем, чиновник сказал, что стоимость страхового полиса будет зависеть от количества желающих застраховаться и объема услуг в страховом полисе.

"Я спрашивал разные страховые фирмы, исходя из цен и количества людей, которых может застраховать государство, мне отвечали, что где-то около 130-150 долларов в год, это будет на одного человека", – добавил он и спрогнозировал, что подобная стоимость позволила бы государству застраховать примерно 20 млн человек.

Как известно, Квиташвили заявил, что намерен провести встречи с фракциями коалиции и убедить их голосовать за его предложения по преобразованию системы здравоохранения.

Отметим, проект закона "Об общеобязательном государственном социальном медицинском страховании" Минздрав опубликовал 11 февраля. Согласно документу, страхование станет распространяться на все категории населения, страховые взносы за наемных работников будут оплачивать работодатели, за пенсионеров, детей до 18 лет и людей с ограниченными возможностями – органы местного самоуправления. Оплачивать страховку самостоятельно будут бизнесмены.

Источник:  potok.ua
URL новости:  http://potok.ua/ukraine/113496-v-minzdrave-rasskazali-kogda-v-ukraine-zarabotaet-straxovaya-medicina.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес