На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини медстрахування

Скалецкая о медицинском страховании: Следующий год будет решающим

Версия для печати Версия для печати
19.12.2019 

Глава Министерства охраны Здоровья Зоряна Скалецкая рассказала о принципах работы системы медицинского страхования в Украине.

На сегодня мы имеем соответствующую статью Конституции и имеем то, что государство должно гарантировать определенный объем. Собственно этим сейчас мы и занимаемся, когда финансируем следующий год – уже право медицинских гарантий – тот перечень услуг, который будет финансироваться. Мы будем его расширять и мы будем его финансировать. Но при этом мы понимаем, что есть те услуги, которые могут быть дофинансированы через дополнительный инструмент, такой как медицинское страхование, – отметила она в эфире телеканала "Украина 24".

По словам министра, в разных странах мира эти модели (страхования – Ред.) отличаются и необходимо найти ответ на вопрос – что необходимо нашим гражданам, какие категории граждан, сколько готовы вкладывать и т.д.

Поэтому следующий год будет для нас определяющим, максимально консолидированным на национальной дискуссии, максимальном обсуждении и принятии закона. Для того, чтобы уже в 2021 году мы могли начать пилотировать страховую систему в Украине, – резюмировала она.

Ранее глава Министерства охраны Здоровья Зоряна Скалецкая назвала главные приоритеты здравоохранения на 2020 год. В следующем году стартует второй этап медицинской реформы, и Кабмин увеличит финансирование экстренной медицинской помощи, а в программу доступных лекарств войдет инсулин.

Источник:  Сегодня
URL новости:  https://www.segodnya.ua/politics/skaleckaya-o-medicinskom-strahovanii-sleduyushchiy-god-budet-reshayushchim-1375416.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес