На главную страницу Ассоциация Страховой бизнес (АСБ)

Lloyd’s of London оценивает в 5 млрд фунтов страховые выплаты, связанные с COVID-19


11.09.2020 

Выплаты компаний страхового рынка Lloyd’s of London по случаям, связанным с пандемией COVID-19, составят порядка 5 млрд фунтов стерлингов, ожидают в Lloyd’s.

Страховщикам предстоят выплаты по широкому кругу страховых случаев – от отмены мероприятий до прекращения предпринимательской деятельности.

В первом полугодии 2020 года выплаты Lloyd’s по случаям, связанным с пандемией, составили 2,4 млрд фунтов с учетом возмещения расходов за счет договоров перестрахования.

В связи с этим, комбинированный коэффициент убыточности Lloyd’s достиг 110,4%, говорится в пресс-релизе страхового рынка. Без учета выплат, связанных с коронавирусом, комбинированный коэффициент опустился до 91,7% с 98,8% в первом полугодии прошлого года.

Убыток Lloyd’s в первом полугодии составил 400 млн фунтов стерлингов, тогда как годом ранее страховой рынок зафиксировал прибыль в 2,3 млрд фунтов. Прибыль от основных операций без учета последствий COVID-19 в январе-июне текущего года составила 1 млрд фунтов.

Валовой объем премий увеличился до 20 млрд по сравнению с 19,7 млрд годом ранее.

Lloyd’s of London прослеживает свою историю с 1689 года. В конце XVII века в кофейне Эдварда Ллойда собирались судовладельцы, купцы и моряки, обменивались новостями, заключали договоры фрахта и страхования судов и грузов. Как корпорация объединение действует с 1871 года, когда этот статус был закреплен актом британского парламента.

Деятельность корпорации обеспечивается брокерами и синдикатами андеррайтеров Lloyd’s, которые получают предложения о страховании и перестраховании только через брокеров. Андеррайтеры Lloyd’s, прежде чем стать членами корпорации, должны внести в нее довольно значительную сумму. Андеррайтеры сгруппированы в синдикаты, у каждого из которых есть свой руководитель. Ответственность индивидуальных членов (так называемых "имен Lloyd’s") не ограничена.

«« Вернуться на первую страницу раздела