На главную страницу Ассоциация Страховой бизнес (АСБ)

Индустрия перестрахования сталкивается с еще более сильными потрясениями и все более многогранными угрозами – отчет SCOR


04.06.2022 

Индустрия страхования и перестрахования сталкивается с еще более сильными потрясениями и все более многогранными угрозами, риски становятся все более взаимозависимыми, серийными и глобальными, отмечается в отчете перестраховочной компании SCOR о ее деятельности за 2021 г. обнародованном на ее сайте.

Также сообщается, что новые риски быстро множатся и трансформируются, чему способствуют научно-технические инновации – киберриски и риски, связанные с нанотехнологиями, искусственным интеллектом, генной инженерией и так далее.

Мы демонстрируем нашу способность адаптироваться и трансформироваться каждый день. Я уверен, что в предстоящие годы мы продолжим писать много новых и захватывающих страниц в нашей общей истории, подчеркивает – главный исполнительный директор SCOR Лоран Руссо

Спустя более двух лет после того, как были приняты первые меры по замедлению распространения Covid-19, угроза появления новых вариантов продолжает нависать. Продолжается глобальная рефрагментация с заметным ускорением, вызванным войной в Украине. Природные катастрофы нарастают: 2021 год стал пятым подряд годом больших потерь, вызванных, по крайней мере частично, глобальным потеплением.

Мы рады опубликовать отчет о деятельности SCOR за 2021 год , в котором представлены основные достижения Группы в ее деятельности, ее воздействие на окружающую среду и социальную сферу, а также ее принципы устойчивого развития, отмечается в сообщении.

SCOR, четвертая по величине перестраховочная компания в мире, предлагает своим клиентам диверсифицированный и инновационный спектр решений и услуг для контроля и управления рисками. SCOR предлагает своим клиентам оптимальный уровень безопасности с рейтингом AA или его эквивалентом от S&P, Moody's, Fitch и AM Best. В 2021 году группа получила премии в размере более 17,5 млрд евро и обслуживает клиентов в более чем 160 странах из своих 36 офисов по всему миру.

«« Вернуться на первую страницу раздела