На главную страницу Ассоциация Страховой бизнес (АСБ)

Insurance Europe приветствует стремление ЕС к комплексному подходу к психическому здоровью


28.02.2023 

Страховое объединение Insurance Europe поддерживает предложения Европейской комиссии применить комплексный подход к психическому здоровью, сообщается на его сайте.

На уровне ЕС необходимо повышать осведомленность о психическом здоровье и состояниях психического здоровья, чтобы побудить граждан обращаться за надлежащим, своевременным и адекватным лечением, – отмечается в сообщении.

По мнению Insurance Europe, такие действия помогли бы решить проблемы психического здоровья и улучшить результаты здравоохранения, в частности нужно содействовать персонализации ухода, улучшению отношений между специалистами в области психического здоровья и врачами на протяжении всего пути лечения пациента. Повышение качества информации, предоставляемой родственникам пациентов с проблемами психического здоровья, и принятие дальнейших мер по борьбе со стигмой, связанной с проблемами психического здоровья.

Insurance Europe – Европейская федерация страхования и перестрахования. Через свои органы-члены, состоящие из национальных страховых ассоциаций, представляет страховые и перестраховочные компании, включая общеевропейские компании, монолайнеры, взаимные компании или малые и средние предприятия. Группа представляет компании, на долю которых приходится около 95% общего европейского дохода от страховых премий.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела