На главную страницу Ассоциация Страховой бизнес (АСБ)

Кредитный рейтинг ОАО ?Европейский банк развития и сбережений? понижен до уровня uaВВ?


08.02.2008 

Независимое рейтинговое агентство «Кредит–Рейтинг» объявило о понижении долгосрочного кредитного рейтинга ОАО «Европейский банк развития и сбережений» (г. Симферополь) с уровня uaВВВ– до уровня uaВВ–. Рейтинг продолжает находиться в Контрольном списке рейтингов с негативным прогнозом.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом категории uaBB характеризуется кредитоспособностью ниже достаточной, по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Высокая зависимость уровня кредитоспособности от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Нахождение рейтинга в Контрольном списке означает, что агентство рассматривает вопрос об изменении рейтинга в связи с событиями или тенденциями, которые существенным образом могут повлиять на кредитоспособность обладателя этого рейтинга. Знаки «+» и «–» обозначают промежуточные категории рейтинга относительно основных категорий (уровней).

Негативный прогноз указывает на возможность понижения рейтинга на протяжении года при сохранении негативных тенденций и реализации текущих рисков.

Факторы, вызвавшие понижение кредитного рейтинга:

Дальнейшее развитие ситуации зависит от заключения сделки о продаже контрольного пакета акций иностранным инвесторам (Sabre Capital Worldwide и Dubai Financial Group), условий и сроков осуществления этой сделки.

Источник:  Кредит-Рейтинг

«« Вернуться на первую страницу раздела