На главную страницу Ассоциация Страховой бизнес (АСБ)

4 физических лица?резидента купили 100% СК ?Автограф?


20.03.2007 

Заявил председатель правления СК Михаил Звеняцкий. По данным компании, 3 марта текущего года произошел переход прав собственности и смена акционеров компании.

В частности, владельцем 73% акций компании стала Людмила Уткина, 25% акций – Юрий Уткин, 1% – председатель правления компании Михаил Звеняцкий и 1% – Дмитрий Кучер. Все 4 физлица аффилированы с центром клиентской поддержки «Пионер».

Ранее владельцем компании являлось ООО «Экспортно–импортное агентство «Омега» (Киев).

По словам Звеняцкого, необходимость покупки компании была обусловлена противоречиями, возникающими с СК–партнерами «Пионера», растущей конкуренцией на рынке, причем, зачастую недобросовестной; а также, изменения СК, вопреки подписанным договорам, условий страхования, что, безусловно, негативно сказывается на взаимоотношениях с клиентами.

«...нам нужно было принимать решение: либо замыкаться на какой–то одной страховой компании, но тогда теряется сама идея свободы выбора клиентом страховщика, либо покупать или создавать свою компанию», – сказал Звеняцкий.

В результате, был составлен стратегический план и так называемая «карта рисков», которая показала, что работать через посредников, не имея собственной СК, «Пионер» сможет не более 2 лет, поэтому и было принято решение о покупке «Автографа», который, как планируется, будет специализироваться на автостраховании.

Как отметил Звеняцкий, в дальнейшем «Пионер» будет работать как через «Автограф», так и через страховщиков–партнеров, количество которых достигает на данный момент 25.

«Пионер» создан в августе 2004 года и специализируется на продаже полисов автострахования, предоставляя услуги страховым компаниям–партнерам.

99% акций ЦКП «Пионер» принадлежит Михаилу Звеняцкому, которому также принадлежит 51% акций ООО «Пионер–Ассистанс» – компании, предоставляющей услуги медицинского, технического ассистанса, ассистанса недвижимости, экспертизы и оценки, юридического сопровождения.

10 октября 2006 Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг зарегистрировала СК «Автограф». | Українські новини

Источник:  Украинские новости

«« Вернуться на первую страницу раздела