На главную страницу Ассоциация Страховой бизнес (АСБ)

СК "ЭКСПО СТРАХОВАНИЕ" и известная юридическая фирма Interlegal договорились о сотрудничестве в сфере яхтенного страхования


21.07.2021 

Одной из важных задач текущего года, стоящих в планах развития СК "ЭКСПО СТРАХОВАНИЯ" – более активное развитие и продвижение своих услуг в страховании морских рисков – "яхтинговое страхование".

Компания разработала современный страховой продукт для его внедрения на рынке. Ключевые моменты в подготовленной программе яхтингового страхования – особенности страхового продукта, процедуры урегулирования, тарифная политика, мировой опыт и опыт украинских страховщиков в морском страховании, особенности продвижения этого страхового продукта.

СК "ЭКСПО СТРАХОВАНИЕ" особенно уделяет внимание системе урегулирования страховых событий и надежному перестрахованию этих рисков. Такой специфический и узко направленный продукт как яхтинговое страхование, требует не только достаточно развитой инфраструктуры страховых услуг, но и специфических профессиональных знаний.

Страхование является необходимым требованием при заходе в большинство иностранных портов. Кроме того, полисы страхования яхт покрывают и специальные яхтенные риски, возникающие при транспортировке, спуске, подъеме яхты, перевозке пассажиров.

Для решения вопросов по продвижению страхового продукта украинским яхтсменам, оказания сюрвейерских услуг, урегулирования возможных страховых событий не только во внутренних водах Украины, а и за рубежом, включая участие в регатах застрахованных яхт, СК "ЭКСПО СТРАХОВАНИЕ" выбрала своим партнером одного из наиболее известных, опытных и квалифицированных партнеров – специализированную черноморскую юридическую фирму Interlegal.

13 июля 2021 года в г. Одессе успешно проведены переговоры о партнерстве по вышеуказанным направлениям между компаниями. Стороны договорились о сотрудничестве и подписании соответствующих Договоров между СК "ЭКСПО СТРАХОВАНИЕ" и юридической фирмой Interlegal.

«« Вернуться на первую страницу раздела