На главную страницу Ассоциация Страховой бизнес (АСБ)

Нацкомфинуслуг возложила на Ястреба координацию работы межведомственной рабочей группы по передаче полномочий комиссии


01.11.2019 

Создать, по согласованию с Национальным банком Украины и Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку межведомственную рабочую группу по передаче документов, отчетов, радости, ведомостей, сообщений, которые были получены или созданы в процессе выполнения полномочий и функций, включая информацию баз данных которые ведет Нацкомфинуслуг.

Такое решение закреплено распоряжением Нацкомифнуслуг от 29 октября. Согласно ему общую координацию и контроль за работой межведомственной рабочей группы возлагается на члена Нацкомифинуслуг Дениса Ястреба и руководителя аппарата Татьяну Галабудскую.

Также отмечается, что обмен информацией между регуляторами будет происходить исключительно в письменном виде.

Как сообщалось, Рада 12 сентября 2019 года приняла во втором чтении и в целом закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты прав потребителей финансовых услуг, предусматривающий наделение регуляторов финрынка – НБУ, НКЦБФР и Нацкомфинуслуг – полномочиями применять к финучреждениям меры воздействия и налагать административные взыскания за нарушение прав потребителей.

«« Вернуться на первую страницу раздела