На главную страницу Ассоциация Страховой бизнес (АСБ)

Рада приняла в целом закон о внесении изменений в Кодекс по процедуре банкротства


11.06.2020 

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом закон №2267 "О внесении изменений в Кодекс Украины по процедуре банкротства".

За его принятие проголосовало 303 народных депутата.

Как сообщалось, 4 декабря 2019 года Рада приняла в первом чтении законопроект №2267.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, опубликованной на сайте Рады, главной целью закона является устранение недостатков Кодекса по процедурам банкротства и недопущение открытия производств по делам о банкротстве органов государственной власти, органов местного самоуправления, бюджетных учреждений и организаций с целью предотвращения нарушения норм Конституции Украины. В документе также отмечается, что принятие закона позволит хозяйственным судам осуществлять производство по делам о банкротстве в установленные Кодексом процессуальные сроки, что будет стимулировать инвестиционную и кредитную сферы экономики страны.

Кроме того указывается, что закон ускорит приведение положений об автоматизированной системе документооборота суда в соответствии с действующим Кодексом, а также внедрение в работу судов Единой судебной информационно-телекоммуникационной системы, предусмотренной процессуальными кодексами.

«« Вернуться на первую страницу раздела