На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

На что смотрят украинские банки при аккредитации страховой компании?

Версия для печати Версия для печати
20.12.2006 

Возможность аккредитации в банке страховой компании рассматривается специалистами Управления безопасности, Управления рисков и юридической службы, – говорит заместитель начальника Управления рисками Александр Титаренко.

Анализ страховой компании с позиции вероятности выполнения обязательств перед Банком и страхователем включает следующие этапы:

  • анализ текущего финансового состояния;
  • анализ соблюдения страховщиком условий платежеспособности;
  • анализ достаточности технических резервов;
  • анализ операций перестрахования;
  • анализ выполнения обязательств;
  • анализ ликвидности активов;
  • анализ субъективных факторов оценки, а именно: состав акционеров, срок функционирования компании, наличие разветвленной филиальной сети и представительств (особенно в местах размещения филиалов и отделений банка), спектр предоставляемых страховых услуг, страховые тарифы, имидж и деловая репутация на страховом рынке, публикации в прессе, места в рейтингах, открытость компании и готовность предоставлять информацию, наличие позитивных аудиторских заключений.

Решение об аккредитации страховой компании принимается Правлением банка после проработки вопроса об аккредитации соответствующими службами Банка. "На сегодня в "РОДОВИД Банке" аккредитовано более 20 компаний, из них лидерами по объемам страхования являются ЗАО УАСК "АСКА", ЗАО "Инго–Украина", ОАО "УСК "Гарант–Авто", ЗАО СК "Веско", НАСК "Оранта", – говорит Александр Титаренко.

Четко оговоренное и документально подтвержденное сотрудничество между банком и страховой компанией несет взаимную выгоду для обеих сторон: расширение клиентской базы и каналов сбыта, как для страховой компании, так и для банка, кроме хеджирования рисков увеличения ресурсной базы для банка. | forINSURER.com

Источник:  forINSURER.com
URL статьи:  http://forinsurer.com/news/06/12/20/9301

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес