На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Украинцы относятся к страхованию настороженно

Версия для печати Версия для печати
13.09.2007 

Всего 30% украинцев владеют страховой грамотностью, осознают необходимость страхования и уже застрахованы либо рассматривают эту возможность как приемлемую. Остальные 70% граждан никогда не страховались и даже не задумываются о такой потребности. Таковы результаты маркетингового исследования, проведенного в конце 2006–в начале 2007 года специалистами страховой группы «ТАС».

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, согласно данным «ТАС», в течение 3–х месяцев в Украине было опрошено около 13 тыс. респондентов, что, по словам первого заместителя председателя правления СГ «ТАС» Аннеты Гузек, может свидетельствовать о масштабности и объективности исследования.

Самым популярный критерием выбора страховой компании среди респондентов оказалась рекомендация знакомых, друзей и родственников. Этот критерий основным при выборе считают 55% опрошенных. И только 15% страховую компанию готовы выбирать по рекламе и наличии дорогого презентабельного офиса. В первую очередь респонденты согласны страховать машину, потом квартиру и только после этого здоровье.

Большинство опрошенных уверены, что страхование – очень эксклюзивная финансовая услуга. Кроме того, по результатам исследования следует, что респонденты проявляют повышенный интерес к опционному составу страховых продуктов. По ее словам, людям очень интересны комплексные продукты защиты, так называемый «пакетированный продукт». Если человек решил застраховать квартиру, вместе с этим он, скорее всего, захочет застраховать от несчастного случая турпоездку и, возможно, гарантировать защиту своих детей–школьников.

Напомним, страховая группа «ТАС» входит в одноименную финансовую группу. Наряду с ней в состав фингруппы входят страховые компании «ТАС» и «ТАС–Капитал». Основатель финансовой группы «ТАС» – Сергей Тигипко.

Источник:  ЛIГАБiзнесIнформ
URL статьи:  http://news.liga.net/news/N0740163.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес