На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Эксперт: Украине грозит ?аргетинский? сценарий

Версия для печати Версия для печати
18.12.2008 

Украина может повторить сценарий развития Аргентины, где во время кризиса уровень девальвации национальной валюты составил 70%. Такой прогноз обнародовала эксперт, представитель французской компании Euler Hermes, являющейся одним из лидеров на рынке страхования кредитных рисков Карин Бержер.

По мнению Бержер, первыми все последствия кризиса почувствуют те государства, которые являются зависимыми от внешнего капитала. К таким, по мнению эксперта, принадлежит, в частности, Украина, где есть риск чрезвычайного ослабления экономики.

Бержер ссылается на прогнозы конференции Объединенных наций по торговле и развитию, в соответствии с которыми уже в 2008 г. в таких государствах, как Украина, прямые инвестиции сократились на 10%. В ближайшем же будущем мультинациональные компании заморозят там большинство проектов, считает эксперт и отмечает, что все это выведет из равновесия платежный баланс и усилит риск сильного обесценивания национальной валюты.

Вероятным сценарием развития событий в Украине, Вьетнаме и Турции является «аргентинский», где в 2001 г. песо обесценился на 70%, и это сделало невозможным экономический рост в течение нескольких лет, добавила Бержер.

Источник:  РБК-Украина
URL статьи:  http://www.rbc.ua/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес