На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Как страховые компании спасают свои деньги

Версия для печати Версия для печати
26.08.2009 

Количество фиктивных страховых компаний растет. Несмотря на экономический спад, Госфинуслуг и дальше регистрирует новые учреждения. Однако в настоящее время лишь 40 из более 400 страховых самом деле продают полисы и проводят выплаты.

Остальные — есть только на бумаге. Финансисты говорят: таким образом владельцы страховых компаний выводят деньги из своего бизнеса на грани банкротства, причем делают это законно.

Все имущество и деньги переводят на счета новой компании, а старую оставляют с долгами. Еще один метод вывести активы — разделить финучреждения на две якобы смежные компании. На самом деле, в одной из них сосредоточивают большую часть долгов перед клиентами и кредиторами.

Но самый распространенный способ спасти свои деньги — застраховать фиктивный риск на большую сумму и затем оплатить ее в качестве возмещения.

«Те, кто подаст в суд раньше и смогут получить решения судов, исполнительные листы и, если компания крупная и остались активы какие на счетах, — они успеют эти деньги списать. Если правльно провернуть этот процесс, привлечь грамотных юристов, заплатить немалые деньги», — рассказал Вячеслав Черняховский, председатель комиссии Украинского общества финансовых аналитиков.

Источник:  Украинский Бизнес Ресурс
URL статьи:  http://ubr.ua/fullnews/rus/kak_strahovye_kompanii_spasaut_svoi_dengi-22491/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес