На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Рынок страховых услуг ждет конструктивных изменений законодательства

Версия для печати Версия для печати
24.09.2009 

Способствовать развитию отечественного страхового рынка его участники предлагают путем принятия Закона о страховании в новой редакции. Данный документ должен внедрить требования к госрегулированию страховой деятельности, системе корпоративного управления и внутреннего аудита страховщика. Также планируется урегулировать процедуру передачи активов и страхового портфеля страховщика. Об этом Ліга Закон узнала на церемонии подписания Меморандума о сотрудничестве между Комитетом ВР по вопросам финансов и банковской деятельности и профессиональными объединениями рынка капиталов.

Меморандум состоит из конкретных направлений усовершенствования законодательства. Фактически, он является согласованной «дорожной картой» законодательной работы Комитета. Стороны, а прежде всего Лига страховых организаций Украины, предоставят конструктивную помощь в доработке проекта Закона о создании Фонда гарантирования страховых выплат по договорам страхования жилья. Необходимым видится и делегирование государственных полномочий саморегулируемой организации рынка страховых услуг.

Законодательная база функционирования рынка капиталов в Украине требует усовершенствования. С этой целью Комитет по вопросам финансов и банковской деятельности ВР на днях подписал Меморандум с профессиональными объединениями участников финансовых и фондовых рынков. Как утверждают подписанты, документ базируется на реальных интересах отечественной экономики. Решено внести множество изменений в законы и другие акты.

Автор:  Юлия Шешуряк
Источник:  Ліга Закон
URL статьи:  http://news.ligazakon.ua/news/2009/9/24/17137.htm

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес