На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

УФС рассмотрела итоги деятельности страховщиков за 10 месяцев текущего года

Версия для печати Версия для печати
21.12.2009 

Дежурное заседание Президиума Украинской федерации страхования состоялось 16 декабря 2009 года. В ходе заседания Президиум УФС рассмотрел итоги деятельности страховщиков — членов УФС за десять месяцев 2009 года. Согласно оперативным данным, за десять месяцев 2009 года, в сравнении с соответствующим периодом 2008 года, по видам страхования иного, чем страхование жизни суммы поступлений страховых платежей уменьшились на 20,4 %, в том числе: со страхования наземного транспорта на 28,3%, страхование другого имущества на 22,9%.

Поступления из ОСГПОВНТС выросли на 11,7%. Выплаты по личному страхованию, ОСГПОВНТС выросли на 22,7%, и на 16,2% соответственно. Общий уровень выплат за десять месяцев в 2009 году увеличился по сравнению с 2008 годом на 2,4 % и составил 51,9%. В октябре этого года сохранились среднемесячные тенденции текущего года. Президиум также одобрил рассчитанные экспертами УФС прогнозные показатели развития страхового рынка Украины, долю классического рынка и место членов Федерации на нем, на 2009-2010 годы, которые решено внести на обсуждение Общих собраний членов УФС.

Президиум УФС одобрил Концепцию общеобязательного государственного социального медицинского страхования и Концепцию развития системы страхования сельскохозяйственной продукции в Украине. Обе концепции предусматривают внедрения модели социальноответственного и экономически эффективного страхования, как инструменту решения общеобщественных проблем на рыночных принципах, с соблюдением баланса интересов государства и участников страхового рынка. В этот же день Президиум УФС одобрил Основные направления деятельности на 2010 год, которые решено внести на рассмотрение Общего собрания членов УФС, которое состоится 23 декабря в 2009 г. в м. Киеве.

Справка:

Украинская Федерация Страхования (УФС) зарегистрирована 23 декабря 2008 года.

Федерация создана с целью содействия развитию классического страхования в Украине, недопущения недобросовестной деятельности ее Участников, гарантирования высокого уровня услуг страхованиея, которые предоставляются Участниками Федерации, а также с целью интеграции украинского и европейского рынков страхования, защите интересов Участников Федерации.

Участниками Федерации являются ведущие компании классического страхового рынка Украины: НАСК «Оранта», ОАО УСК «Дженерали Гарант», ЗАО АСК «ИНГО Украина», ЗАО «СГ «ТАС», ОАО СК «Универсальная», ЗАО СК «АХА Страхование», ЗАО «Европейское туристическое страхование», ЗАО СК «Оранта-жизнь», ЗАО «Просто-страхование. Жизнь и пенсия», ЗАО «СК «Украинская страховая группа».

Источник:  «TRISTAR»
URL статьи:  http://tristar.com.ua/1/news/ufs_rassmotrela_itogi_deiatelnosti_strahovshikov_za_10_mesiatsev_tekushego_goda_17881.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес