На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Украинский рынок страхования жизни вернется на докризисный уровень в 2011 г., ? участник рынка

Версия для печати Версия для печати
05.11.2010 

Украинский рынок страхования жизни вернется на докризисный уровень не ранее 2011 г. Такое мнение высказал журналистам заместитель генерального директора «Алико Украина» Димитр Крысанов, передает корреспондент РБК-Украина.

«До кризиса сбор премий в этом сегменте достиг 1 млрд грн, в этом году мы еще не выйдем на этот уровень, возможно, в 2011 г., в лучшем случае», — сказал он.

По оценкам эксперта, потенциально объем украинского рынка достигает 20 млрд грн. «В Украине проникновение услуги страхования жизни составляет всего 5-6%, тогда как в развитых странах этот показатель превышает 100%, т.е. на одного жителя приходится больше одного страхового полиса», — пояснил Д.Крысанов. По его мнению, развитию этого бизнеса будет способствовать пенсионная реформа, гармонизация законодательства, изменение отношения населения к этой услуге.

Президент Лиги страховых организаций Украины Наталья Гудыма также считает, что «рынок страхования жизни выходит из кризиса». «Мы отмечаем прирост по страховым платежам. По результатам 2010 г. прирост по сравнению с 2009 г. составит до 9%», — сказала она. В 2009 г. премии по страхованию жизни в Украине составили 665,6 млн грн.

Источник:  РБК-Украина
URL статьи:  http://www.rbc.ua/rus/finance/show/ukrainskiy-rynok-strahovaniya-zhizni-vernetsya-na-dokrizisnyy-03112010141800

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес