На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

В начале года валовые платежи страховщикам упали почти на 20%

Версия для печати Версия для печати
12.03.2013 

По данным ЛСОУ, сокращение доходов страховых компаний наблюдается практически во всех сегментах рынка рискового страхования.

Лига страховых организаций Украины презентовала результаты проекта "Открытое страхование" - исследования работы 20 страховщиков в январе 2013-го. Как сообщается на сайте ЛСОУ, рисковые СК в начале года сократили сбор валовых страховых платежей на 19,6% по сравнению с предыдущим месяцем, объем выплат снизился на 2,4%, а уровень выплат (коэффициент, определяющий их отношение к страховым платежам - Ред.) возрос на 21,5%.

В частности, по информации ЛСОУ, в январе наблюдалось уменьшение валовых платежей по КАСКО (на 34,1%) и ОСАГО (на 12,3%) по сравнению с предыдущим месяцем. В то же время по добровольному медицинскому страхованию (ДМС) наблюдался значительный прирост. При этом валовые страховые выплаты выросли по КАСКО на 25,1%, по ДМС на 9,6%, однако если по КАСКО это привело к росту уровня выплат на 89,9%, то по ДМС убыточность снизилась на 44,4%. Выплаты по ОСАГО уменьшились на 1,9%, а убыточность выросла на 11,9%.

Сообщается также, что среди видов страхования в портфеле СК преобладает добровольное имущественное - 41,6% общих платежей. Доля негосударственного обязательного страхования в январе составила 27,7%; добровольного личного - 22,1% (кроме страхования жизни); добровольного страхования ответственности - 8,5%.

В январе в проекте ЛСОУ "Открытое страхование" приняло участие 20 страховщиков: СК "Азов", "Альфа Страхование", "Арсенал Страхование", "Гарант-Авто", "Глобус", "Гарантия", "Захид-Резерв", СО "Ильичевское", "Лемма", "Наста", "ПЗУ Украина", "Провидна", "Просто-Страхование", СГ "ТАС", "Теком", "УАСК", "Украинская транспортная страховая компания", "Универсальная", "Уника" и "УОСК".

Источник:  Дело
URL статьи:  http://delo.ua/finance/v-nachale-goda-valovye-platezhi-strahovschikam-upali-pochti-na-20-199357/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес