На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Медицинскую страховку имеют лишь 2% украинцев, страхование КАСКО автомобилей - 8%

Версия для печати Версия для печати
29.03.2013 

Удельный вес обеспеченности страховой защитой зданий и сооружений частного сектора составляет всего 1%, медицинским страхованием - 2% населения, страхованием жизни - 7%, добровольным страхованием от несчастных случаев - 7%, страхованием туристов - 8% и страхованием КАСКО автомобилей - 8%. Все это свидетельствует о слабом развитии страхового рынка Украины, отметил заместитель председателя совета Лиги страховых организаций Александр Залетов.

По словам Залетова, на сегодняшний день отечественная отрасль страхования лишь частично выполняет свою социально-экономическую роль и не является значимым элементом развития финансового сектора. Например, доля активов страховщиков составляет менее 5% активов банковской системы.

Объем страховых платежей крупнейшего страховщика Украины в сегменте рискового страхования соответствует показателю шестой компании из Болгарии и Словении, девятой компании - из Румынии и 16-й компании - из Польши. Совокупный показатель отечественных компаний по страхованию жизни соответствует четвертой компании из Венгрии, пятой - из Чехии, 15-й - из Польши.

По мнению Залетова, несмотря на то, что в целом за 2012 год страховой рынок Украины продемонстрировал позитивную динамку развития, особенно в страховании жизни, медицинском страховании, страховании туристов и банкостраховании, ознаменовался приходом крупного европейского игрока и улучшением выплатной политики, в отечественной сфере страхования существует еще достаточно много проблем, которые придется решить в 2013 году, отметил Залетов.

Источник:  Простобанк
URL статьи:  http://www.prostobank.ua/finansovyy_gid/strahovanie/novosti/meditsinskuyu_strahovku_imeyut_lish_2_ukraintsev_strahovanie_kasko_avtomobiley_8

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес