На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Венгрия итоги 1 полугодия 2018

Версия для печати Версия для печати
23.10.2018 

Венгерские страховщики сообщили о полученном валовом объеме премий за первое полугодие 2018 г. в размере 520,1 млрд. форинтов, что на 7,1% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Тем не менее, учитывая более 6%-ное обесценивание форинта по отношению к европейской валюте, результаты рынка, выраженные в евро, показывают общий объем премий в размере 1,6 млрд. евро, что на 0,6% выше уровня прошлого года.

Согласно данным по рынку, предоставленным Национальным банком Венгрии, страховой портфель не претерпел значительных изменений. Тем не менее, доля премий по страхованию жизни в общем валовом объеме премий, сократилась на 1,5% пункта и в настоящее время составляет 45,4% от общей суммы премий.

Сегмент нон-лайфа продемонстрировал увеличение на 4,1% до 98,5 млрд. форинтов, в то время как размер выплат сократился примерно на 18% в более спокойную первую половину года, в течение которой количество требований о страховом возмещении сократилось на 7000 единиц.

В моторном страховании зафиксирована позитивная динамика премий: КАСКО- рост 16% до показателя 45,1 млрд. форинтов, 14,2% роста премий по ОСАГО (до 138,8 млрд. форинтов). Количество страховых возмещений выросло на 12%, в основном за счет сегмента ОСАГО. Количество проданных полисов увеличилось и в сегменте ОСАГО, и в сегменте КАСКО: 50 000 единиц по КАСКО и около 250 000 единиц по ОСАГО.

Общее количество страховщиков, работающих на венгерском рынке, сократилось на 4 компании (до 23) после ряда процессов слияния и поглощения, среди которых наиболее важными являются слияние трех компаний, принадлежащих VIENNA Insurance Group, в одну - UNION Biztosito.

В целом, венгерские страховщики закончили первый квартал 2018 г. с консолидированной прибылью после уплаты налогов в размере 40 млрд. форинтов, что на 25% выше уровня соответствующего периода прошлого года.

1 доллар США = 278 форинтов

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес