На главную страницу Ассоциация Страховой бизнес (АСБ)

Европейские компании ужесточают условия коммерческого страхования: Aon


05.06.2019 

Реагируя на повышение количества техногенных и природных катастроф, а также на увеличение эксплуатационных расходов и уровень клиентских требований, европейские страховщики будут ужесточать свои условия по страховым и перестраховочным контрактам.

К такому выводу пришли аналитики британской консалтинговой компании Aon в своем новом отчете, который посвящен перспективам развития коммерческого страхования в Европе.

Как выяснил УкрСтрахование, изменения страховых условий будут заключаться в повышении ставок, ограничении покрытия и сроков. Степень воздействия этих меняющихся условий будет варьироваться как по географическому признаку, так и по видам страхования.

Вместе с тем, аналитики Aon подчеркивают прямую взаимосвязь высоких показателей прибыльности предприятия, грамотного управления рисками, продуманной бизнес-стратегии и лояльных условий страхования. Таких компаний, по мнению Aon, на европейском рынке достаточно.

Источник:  УкрСтрахование
URL статьи:  https://www.ukrstrahovanie.com.ua/news/evropeyskie-kompanii-uzhestochayut-usloviya-kommercheskogo-strahovaniya-aon

«« Вернуться на первую страницу раздела