На главную страницу Ассоциация Страховой бизнес (АСБ)

Онлайн-услуги приводят к значительному сокращению рабочих мест в финансовом секторе


18.11.2019 

Согласно данным финансового регулятора Южной Кореи, на конец 2018 года численность сотрудников, занятых в финансовом секторе страны, составляла 831 тысячу человек, сократившись на 41 тысячу по сравнению с данным 2015 года.

Как выяснил интернет ресурс УкрСтрахование, почти на 14 тысяч рабочих мест сократился штат в банках и в филиалах крупных финансовых групп, работа в которых долгое время считалась весьма престижной. Еще 15 тысяч рабочих мест были сокращены в страховых компаниях и 9 тысяч – в компаниях-эмитентах кредитных карт.

Сообщается, что компании по управлению активами показали положительную динамику роста числа сотрудников, благодаря некоторой либерализации инвестиционной политики, предполагающей снижение барьеров для выхода на рынок Южной Кореи. Так, на конец 2018 года в стране насчитывалось 243 компаний по управлению активами по сравнению с 93 компаниям в 2015 году.

Финансовый регулятор объясняет сокращение количества рабочих мест неизбежным ростом сектора онлайн-услуг.

Источник:  УкрСтрахование
URL статьи:  https://www.ukrstrahovanie.com.ua/news/onlajn-uslugi-privodyat-k-znachitelnomu-sokrashheniyu-rabochih-mest-v-finansovom-sektore

«« Вернуться на первую страницу раздела