На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Мировые цены на коммерческое страхование во II в кв. выросли на 9%– Marsh

Версия для печати Версия для печати
11.08.2022 

Мировые цены на коммерческое страхование во втором квартале 2022 года выросли на 9% (по сравнению с ростом на 11% в первом квартале), свидетельствует отчет глобального перестраховочного брокера Marsh, обнародованный на его сайте

Продолжается тенденция к замедлению роста ставок, которая началась. в первом квартале 2021 года. Хотя это 19-й квартал роста подряд, темпы роста продолжали снижаться по большинству направлений бизнеса и почти во всех регионах, отмечается в отчете.

Как отмечается, рост цен в большинстве регионов замедлился из-за более медленных темпов роста, а иногда и снижения в определенных финансовых и профессиональных сферах.

Так, в Великобритании с совокупным ростом цен на 11% (по сравнению с 20% в первом квартале 2022 года) наблюдалось наибольшее снижение среднего роста цен. В США цены выросли на 10% (снижение с 12%), в Тихоокеанском регионе – на 7% (снижение с 10%), в Латинской Америке и Карибском бассейне – на 5% (снижение с 6%), в Азии – на 3%, на 6% – в континентальной Европе (как и в предыдущем квартале).

Согласно отчету, глобальные цены на страхование имущества выросли в среднем на 6% во втором квартале 2022 года по сравнению с ростом на 7% в предыдущем квартале; стоимость несчастных случаев выросла в среднем на 6% по сравнению с 4% в предыдущем квартале.

Общие цены на финансовые и профессиональные услуги, обусловленные кибербезопасностью, снова продемонстрировали самый высокий уровень роста среди основных категорий страховых продуктов – 16%. Тем не менее, это меньше, чем 26% в предыдущем квартале. Ставки по страхованию директоров и должностных лиц снизились в США, Великобритании и Тихоокеанском регионе.

Цены на киберстрахование продолжали значительно расти, хотя темпы роста замедлились в квартале до 79% в США и 68% в Великобритании по сравнению со 110% и 102% соответственно в предыдущем квартале.

Во времена глобальной неопределенности в бизнесе, вызванной продолжающейся войной в Украине, нарушением цепочки поставок и ростом инфляции, условия торговли остаются сложными для многих. клиентов. Мы также видим влияние роста инфляции на страховую стоимость и рост риска, что может повлиять на ценообразование и аппетиты страховщиков, – отмечает президент Marsh Specialty и Global Placement Люси Кларк.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес