На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Киберстраховщики США видят благоприятный рост премий и результаты в 2023г — Fitch Ratings

Версия для печати Версия для печати
17.04.2023 

Fitch Ratings ожидает, что рынок киберстрахования в США сохранит благоприятный рост премий и результаты андеррайтинга до конца 2023 года.

Как отмечает агентство своем сайте, в то же время в этом году ценообразование, скорее всего, продолжит снижаться в связи с недавними прибылями и конкурентными факторами.

Согласно исследованию рынка коммерческой недвижимости и страхования от несчастных случаев, проведенному Советом страховых агентов и брокеров, средний рост страховых взносов за киберпродление замедлился с 34% в 4 кв.– 2021 до 15% в 4 кв.– 2022 года.

По оценкам Fitch, отраслевые установленные законом прямые письменные премии за киберпокрытие в отдельных и пакетных полисах увеличились более чем на 50% в 2022 году – до 7,2 млрд долларов после роста премии на 73% в предыдущем году. Автономное киберпокрытие, которое составляет примерно 70% отраслевых премий, увеличилось на 62%.

Растущая осведомленность страхователей о многогранной киберугрозе продолжает повышать спрос на страховое покрытие, отмечает Fitch Ratings . Быстрый недавний рост премий и сокращение количества претензий в 2022 году привели к значительному восстановлению результатов по линии киберстрахования в США после двух лет подряд более высоких коэффициентов убыточности, отмечается в сообщении.

Согласно данным, собранным из дополнительных документов по киберстрахованию в обязательной финансовой отчетности, страховщики констатировали ускорение рыночных премий по сравнению с уже сильным ростом. Для отдельного киберпокрытия соотношение прямых понесенных убытков и расходов на защиту и сдерживание затрат (DCC) значительно улучшилось до 43% в 2022 году с 68% годом ранее.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес