На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Fitch Ratings обновляет критерии для ценных бумаг, связанных со страхованием

Версия для печати Версия для печати
19.06.2023 

Fitch Ratings опубликовало периодический обзор и обновленный отчет о критериях рейтинга ценных бумаг, связанных со страхованием, заменивший предыдущую версию отчета опубликованную в сентябре 2022 года, сообщается на сайте Fitch.

Согласно сообщению, Fitch добавило формулировку, описывающую процесс, который будет использоваться для проверки внешних, сторонних моделей, которые генерируют результаты анализа рисков. Этот результат обычно используется при оценке кредитного рейтинга операций с ценными бумагами, связанными со страхованием.

Существующая формулировка в критериях применялась к признанным поставщикам программного обеспечения, которые установили адекватную историю работы. Для новых финтех– или страховых компаний, у которых может не быть устоявшейся операционной истории, новая формулировка расширяет критерии, чтобы включить подход Fitch к этим типам сторонних моделей, если они предоставляют достаточную и надежную информацию и документацию, включая документ об управлении рисками модели, документ с определением модели и независимый отчет об анализе рисков.

Fitch подчеркивает, что другие редакционные изменения были внесены для большей ясности, но не изменили цели критериев и не повлияли, не привели к изменению каких-либо существующих кредитных рейтингов.

Ценные бумаги, связанные со страхованием, обычно используются для передачи страховых рисков на рынки капитала, для финансирования избыточных резервных требований или для секьюритизации потоков денежных средств, имеющих действующую стоимость.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес