На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Fitch Ratings опубликовал прогнозы для страховщиков на середину 2023г

Версия для печати Версия для печати
26.06.2023 

Глобальный прогноз по страхованию на середину 2023 года остается "нейтральным" с сохраняющимся перекосом в сторону "ухудшения" прогнозов в нескольких ключевых секторах страхования, кроме страхования жизни, на развитых рынках, несмотря на улучшение кредитных факторов для Global Reinsurance и Лондонского рынка Великобритании.

Как отмечается в прогнозе Fitch Ratings, опубликованном на сайте агентства, на середину 2023 года по подсекторам глобальных страховых компаний не изменились по сравнению с концом 2022 года.

Также отмечается, что линии, не связанные со страхованием жизни, сталкиваются с более серьезными проблемами, поскольку премии могут не вырасти в достаточной степени, чтобы компенсировать инфляционное давление затрат, а нормализация частоты требований окажет дополнительное давление на прибыль.

Степень, в которой страховщики, не являющиеся страховщиками жизни, могут пересматривать цены, чтобы смягчить инфляционное давление, является ключевым вопросом, на который следует обратить внимание, – отмечается в сообщении.

Глобальное перестрахование и Лондонский рынок Великобритании продемонстрировали улучшение маржи андеррайтинга и повышение доходности инвестиционных портфелей. Однако инфляция требований по-прежнему высока и волатильность финансового рынка может снова возрасти, что приведет к потерям инвестиций. Более высокие процентные ставки повышают доходность инвестиций страховщиков жизни, хотя любое снижение рыночной стоимости активов с фиксированным доходом снижает капитальные и нетехнические доходы в некоторых режимах учета, а стоимость кредита обычно увеличивается.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес