На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Широкие возможности перестрахования имущества стали более доступны при продлении в середине года — Aon

Версия для печати Версия для печати
30.06.2023 

К обновлению перестрахования в середине года вернулось чувство порядка, чему способствовало то, что рынок перестрахования катастроф нашел новое равновесие с достаточной емкостью, доступной для рисков имущества, отмечает страховой и перестраховочной брокер Aon

В отчете брокера о динамике рынка перестрахования за июнь и июль 2023 года анализируется сезон продлений в середине года.

Aon сообщает, что цены на недвижимость и удержания выросли при продлении 1 июня и 1 июля 2023 года по сравнению с предыдущим годом, добавив, что давление как на ставки, так и на условия немного уменьшилось после продления в январе.

Основные факторы, влияющие на поведение перестраховщиков на 1 января, отступили или отсутствовали при продлении в середине года, а ценообразование на случай катастрофы недвижимости теперь привлекательно для рынков даже без обеспечения ретро-покрытия, — отметает Аон.

Более упорядоченный сезон продления был также результатом того, что покупатели предвосхищали потребности перестраховщиков и впоследствии корректировали свои портфели и стратегии перестрахования, в то время как повышенная готовность перестраховочных компаний к ранним крупным частным размещениям также сыграла свою роль, отмечает Аон.

Инфляция также является постоянным фактором, стимулирующим спрос на перестраховочную защиту, при этом Aon подчеркивает более высокие затраты как на имущество, так и на страхование от несчастных случаев.

Однако рынок, похоже, хорошо справляется с оценками, в то время как общая инфляция на большинстве ключевых рынков начала снижаться. В сочетании с ожидаемыми обновлениями моделей катастроф поставщиков инфляция, вероятно, будет поддерживать повышенный спрос на перестраховочную защиту до 2024 года, — говорит Аон.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес