На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

EIOPA публикует заключение о делегировании группового надзора между двумя национальными надзорными органами

Версия для печати Версия для печати
04.07.2023 

EIOPA опубликовало заключение о соглашении делегирования полномочий между двумя национальными надзорными органами, генеральным управлением Seguros y Fondos de Pensiones (DGSFP) и De Nederlandsche Bank NV (DNB).Как сообщается на сайте EIOPA, это касается делегирования задач и обязанностей группового надзора Aegon NV Group (Aegon), страховой группы, в настоящее время контролируемой DNB и работающей в Нидерландах, Испании, Португалии и за пределами Европейского Союза.

Aegon 30 июня 2023 года объявила о своем намерении перенести свое юридическое местонахождение в третью страну и сегодня завершила продажу всех своих страховых компаний в Нидерландах. После продажи у Aegon больше не будет СК в Нидерландах. Таким образом, в соответствии с правилами Solvency">Solvency II, DGSFP становится руководителем группы Aegon на период между продажей голландского бизнеса и сменой места жительства.

Как отмечается в сообщении, тем не менее DGSFP и DNB считают, что с точки зрения надзора целесообразно, чтобы DNB продолжал осуществлять групповой надзор за Aegon в течение шести месяцев.

EIOPA отмечает, что такое делегирование обеспечит эффективный, действенный и последовательный надзор, а также плавную передачу задач и обязанностей группового надзора, чтобы обеспечить надлежащую защиту страхователей.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес