На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Четыре отличия в тарифах детской и взрослой страховки

Версия для печати Версия для печати
28.02.2008 

Популярность детских страховых полисов в Украине растет с каждым годом.

Как оказалось, большинство компаний применяют более высокий тариф (примерно на 20%) при страховании детей от несчастного случая. Прежде всего, это связано с повышенным риском детского травматизма. «Еще дороже придется заплатить за полис для ребенка, занимающегося спортом», – рассказал Владимир Сергиевский, аналитик инвестиционной компании Финам.

Другое отличие касается медицинского страхования детей. Детские полисы могут стоить дороже, чем страховка для взрослых, почти на 50%. «Причем, многие фирмы вообще не страхуют детей младше года или полугода», – подчеркнула Наталья Вилюра, директор по маркетингу страховой компании Граве Украина.

А вот страховка при выезде детей за рубеж детям обходится зачастую дешевле процентов на 10. Как говорят специалисты, это связано с меньшим риском возможной смерти ребенка и его инвалидности во время короткой поездки.

При накопительном страховании, договоры по которому заключаются обычно до наступления совершеннолетия, вероятность преждевременной смерти несколько выше. Но она все равно меньше, чем у взрослых. Поэтому по данному виду страхования тариф для детей тоже немного ниже взрослого (в среднем, около 5–10%).

Источник:  bigmir)net

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес