На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

В ипотечном кредитовании советуют развивать страхование первого взноса

Версия для печати Версия для печати
23.07.2008 

В Украине нужно развивать страхование первого взноса в ипотечном кредитовании. Так считает заместитель председателя правления Государственного ипотечного учреждения Вячеслав Коноплев, о чем он сказал сегодня на "круглом столе" на тему: "Страхование жизни и развитие ипотечного рынка в Украине".

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, В.Коноплев отметил, что развитие страхования первого взноса является первоочередной задачей, поскольку, по его словам, это позволяет, во-первых, гражданам больше приобретать и, во-вторых, обеспечивает доходность бизнеса.

Говоря о страховании ипотечного кредитования, нужно прежде всего, по мнению эксперта, не допустить увеличения тарифов и расходов, что приведет к росту первого взноса. Он отметил, что плата за страхование жизни 5-6% - это уже удорожание, поэтому он полагает, что такой вид страхования должен применяться только там, где это уместно. Например, если кредит выдается одному заемщику, но, в то же время, если у заемщика, например, два-три поручителя, то В.Коноплев считает нецелесообразным применять такой вид страхования как страхование жизни.

Источник:  ЛІГАБізнесІнформ
URL статьи:  http://www.liga.net/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес