На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

В Ялте будут обсуждаться проблемы и перспективы института страховых посредников

Версия для печати Версия для печати
18.08.2008 

В рамках VIII Международного Ялтинского форума участников страхового ранка, который пройдет под эгидой Лиги страховых организаций Украины, одна из основных конференций будет посвящена теме «Значение и роль посредников в страховой деятельности. Дальнейшие перспективы развития услуг», сообщает ЛСОУ.

Согласно сообщению, в ходе конференции запланированы презентации опыта работы институтов посредников Германии, Венгрии, Польши и Украины.

«Количество посредников в Украине, несмотря на их значение для рынка, сокращается, – на 1 января 2008 их было зарегистрировано 69, а на 1.апреля – 67, и эта тенденция, к сожалению, продолжается не первый год», – отметил председатель оргкомитета форума, президент ЛСОУ Александр Филонюк.

Он подчеркнул, что в 2007 году брокеры заключили почти 22 тыс. договоров, из них более 7 тыс. с юридическими лицами и около 15 тыс. с физическими.

По данным Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины, за I квартал 2008 года по договорам, заключенным при посредничестве брокеров, было собрано 10,3 млн грн премий и выплачено 1,2 млн грн возмещений.

Лига отмечает, что эти показатели больше, чем за аналогичный период 2007 года, по премиям – на 30,6%, по выплатам – на 93,9%.

«Такие показатели свидетельствуют, что посреднические услуги становятся все более востребованными на рынке, поэтому всесторонний анализ ситуации в ходе дискуссий на Международном Ялтинском форуме участников страхового рынка позволит наметить пути для создания в Украине полноценного высокоэффективного института страхового посредничества» - констатировал А.Филонюк.

По мнению ЛСОУ, значительная часть нерешенных вопросов в сфере посредничества, находится в нормативно-правовой плоскости, и урегулировать их могла бы саморегулируемая организация, объединяющая всех без исключения участников страхового рынка, в том числе и страховых посредников.

VIII Международный Ялтинский форум участников страхового рынка пройдет 15-19 сентября 2008 года в Ялте (АРК).

Источник:  ЛСОУ
URL статьи:  http://www.liga.net/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес