На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

?Страховщики насчитали мне 31 тыс. грн убытков?

Версия для печати Версия для печати
25.09.2008 

На пр-те Победы , 21, в ночь на понедельник 22 сентября ветер повалил рекламный плакат на две припаркованные машины – BМW и «сааб»

Видимо, конструкция была плохо прикреплена к металлическим опорам и не выдержала сильного порыва ветра. К тому же оказалось, что стояла она без документов. К счастью, люди при падении плаката не пострадали.

– Рухнул он после двух часов ночи, – рассказал «Газете…» Леонид Дербин, сотрудник патрульной службы. – Я сидел в машине и услышал сильный грохот. Сначала подумал, что это авария, но потом увидел, что реклама упала на машины – BMW и «сааб».

По словам очевидца, сперва тент завалился на авто, а потом посыпались и металлические конструкции.

У BMW пострадала крыша, а у «сааба» – капот, крыша, бампер, переднее и заднее крыло.

– Страховщики мне насчитали убытков на 31 тыс. грн, – говорит Сергей Кохан, владелец «сааба». – Она сейчас на ходу, я на ней езжу, но, конечно, неудобно. Со мной связывался директор магазина, хотел наличными рассчитаться, но когда услышал сумму, наверное, передумал. Все вопросы он будет решать со страховой компанией. В течение 10 дней ждем справку с РОВД, которое зафиксировало падение конструкции. Запчасти я заказал, но они придут в течении трех недель.

Рекламная конструкция, по словам чиновников из шевченковского отдела контроля по благоустройству, была установлена незаконно:

– Наши сотрудники 11 сентября общались с хозяевами плаката, – рассказывает Роман Смык, замначальника отдела. – Чтобы установить его, нужны ордер главного управления контроля по благоустройству и разрешение от «Киеврекламы». Но таких документов нам не предоставили.

«Благоустроители» составили административный протокол и передали дело в прокуратуру.

Тем временем

Ветер не щадит и деревья

Кроме упавшего рекламного щита, коммунальщики на этой неделе срезали наклонившиеся от сильного ветра деревья. В Шевченковском районе последние две недели они не падали. По крайней мере, те, за которыми следит «Зеленстрой».

– От дождей земля стала мягкой, многие деревья клонятся, – рассказывает Лидия Приходько, замдиректора КП «Сырец». – Вчера (22 сентября – Авт.) мы убрали наклонившиеся деревья на улицах Грекова, 22, Щусева, 38, Телиги, 35д, Ольжича, 13.

Автор:  Лия Бранко
Источник:  Газета по-Киевски
URL статьи:  http://mycityua.com/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес