На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Страховщики повысят стоимость КАСКО до 25%

Версия для печати Версия для печати
26.11.2008 

Девальвация национальной валюты приводит к удорожанию полисов страхования. Последствия падения курса гривни на себе уже ощущают автовладельцы – некоторые страховщики подняли стоимость КАСКО, остальные – как раз в процессе.

Раньше за счет стремительного роста платежей по КАСКО компании далеко не всегда обращали внимание на уровень убыточности, так как ставили на первый план наращивание портфеля и завоевание доли рынка. Теперь же, когда рынок расти перестал, такие убытки для компаний стали очень ощутимыми.

«Поэтому единственным выходом в данном случае является повышение тарифов. Одной компании достаточно будет откорректировать тарифы на 5-10%, а другой придется на все 15-25%. Все зависит от того, какую политику до этого проводила компания – ставила более-менее реальные цены на полисы (тариф 6-7%) или занижала их (4-5%)», – говорит директор департамента андеррайтинга и методологии СК «Универсальная» Виктория Поплавская.

Каким образом будет повышаться стоимость полисов КАСКО и подорожает ли «автогражданка», читайте, пожалуйста, в завтрашнем номере «ДЕЛА».

Автор:  Татьяна Павлюченко
Источник:  Дело
URL статьи:  http://delo.ua/news/95013/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес