На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Жертв наводнения послали. К страховщикам

Версия для печати Версия для печати
28.01.2009 

Пострадавшие от недавнего потопа во Львовской области получат лишь 120 тыс. гривен на всех

Определен размер помощи для жителей Турковского района, где 22 января река Стрый подтопила 79 жилых домов, 28 подвалов и 45 колодцев. Людям дадут в 7 раз меньше, чем они потеряли. Ущерб городу Турка и поселкам Завадивка и Явора составил 840 тыс. гривен – что превышает весь резервный фонд, выделенный району на 2009 год.

Ни местная, ни областная власть не будет полностью компенсировать людям ущерб, как это было во время летнего наводнения. Как рассказал начальник управления чрезвычайных ситуаций области Алексей Титаренко, компенсации – задача не властей, а страховых компаний, если к ним обращаться заблаговременно.

– В этом районе подтопления происходят весной, в середине зимы его не ожидали. Оно было коротким – от 2 до 6 часов – нам все же пришлось эвакуировать часть жителей. СЭС привозила людям чистую воду, работники «Красного креста» раздавали теплые одеяла и обогреватели. Мы уже восстановили часть дороги и транспортное сообщение между Львовом и Ужгородом.

...Между тем начальник управления рекламы СК «АСКА» Дмитрий Калишевский пояснил: если территорию успели официально объявить зоной риска – объекты на ней страхованию не подлежат. Ведь по Закону «О страховании», риск наступления страхового события должен носить лишь случайный характер.

Автор:  Михаил Лейбович
Источник:  Газета по-Киевски
URL статьи:  http://mycityua.com/articles/country/2009/01/28/081525.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес