На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Страховщики хотят получить деньги от инкассаторов

Версия для печати Версия для печати
14.04.2009 

Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ) выступила за введение обязательного страхования деятельности инкассаторов. Об этом сообщает пресс-служба ЛСОУ.

По мнению президента ЛСОУ Александра Филонюка, такое страхование «снизит риски финансовых учреждений и повысит социальную защищенность сотрудников, которые заняты в этой сфере».

ЛСОУ инициирует создание при Национальном банке Украины рабочей группы с участием представителей Министерства внутренних дел Украины, банков, страховых компаний, охранных фирм для разработки конкретных рекомендаций по комплексному страхованию таких операций (жизни и здоровья инкассаторов, кассиров, в том числе обменных пунктов, финансовых рисков, ответственности перевозчиков). Соответствующее предложение уже направлено в НБУ.

Как сообщала ранее газета «ДЕЛО» за весь 2008 год в Украине зафиксировано 103 нападения на отделения банков, обменные пункты и банкоматы (8–9 в месяц), за 3 месяца 2009 года уже произошло 62 инцидента (свыше 20 в месяц). При этом с конца 2008 года около 30% банковских отделений не имеют ни физической охраны, ни технических средств защиты (видео наблюдение, «тревожные» кнопки, системы препятствование несанкционированному доступу к рабочим местам кассиров).

Источник:  ЛСОУ
URL статьи:  http://www.uainsur.com/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес